Протоколы Первенств Приволжского федерального округа по легкой атлетике U18, U20, 14-16.01.2022 г. г. Ульяновск

В беге на 60 м чемпионами U20 стали Виктория Шабалова (Пензенская область) — 7.81 и Максим Лощинин (Саратовская область) — 7.00. На дистанции 200 м среди юниорок спортсменок рассудил лишь фотофиниш. Татьяна Киселева (Нижегородская область) и Кристина Котлярова (Ульяновская область) показали одинаковый результат — 25.40. В беге на 200 м у юниоров победителем стал Никита Щукин (Ульяновская область) — 21.84. Котлярова и Щукин также первенствовали в беге на 400 метров — 57.97 и 49.66. В беге на 800 м первенствовали Анна Красильникова (Чувашская Республика) — 2:12.26 и Лев Кочнев (Пермский край) — 1:53.97. В барьерном спринте (60 м с/б) призовая тройка выглядит так — Никита Брик (Пензенская область) первый — 8.21, Рафаэль Мухаметзянов (Республика Татарстан) второй — 8.27, Владимир Шепилов (Саратовская область) третий — 8.28. митрий Мужиков (Самарская область) дальше всех толкнул 6-килограммовое ядро — 16.62.

Чемпионами первенства ПФО U18 в беге на 200 м стали Лилия Зайцева (Пензенская область) — 25.54 и Степан Егоров (Самарская область) — 22.49. На дистанции 400 м победу праздновали также Зайцева (Пензенская область) — 59.36 и Егоров (Самарская область) — 49.85. Быстрее всех преодолела дистанцию 60 м с/б Яна Угольникова (Республика Татарстан) — 8.64. В прыжке в высоту две спортсменки показали результат 1.75 м. Лучшей по попыткам стала Лилия Ахметгареева (Республика Татарстан). На второй строчке итогового протокола Юлия Лыкова (Оренбургская область). Отметим, что оргкомитет турнира сумел организовать прямую трансляцию соревнований.