Календарь Федерации легкой атлетики Ульяновской области ФЛАУО на 2020 год

К А Л Е Н Д А Р Ь

международных, всероссийских, областных и городских соревнований по лёгкой атлетике на 2020 год

Январь
4-5 День спринтера. Турнир ЗТР Карпова Н.Д. Ульяновск
7 Всероссийские соревнования «Рождественские старты. Мемориал Э.С.Яламова» Екатеринбург
10-12 Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00 гг.р.),  юниоров до 20 лет (01-02 гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04 гг.р.) в помещении     Новочебоксарск
11 Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева Новочебоксарск
25   Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области Оренбург
26 Всероссийские соревнования «Кубок Сталинграда» Волгоград
30.01 – 01.02 Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет в помещении Новочебоксарск
25-26 Зимнее первенство Ульяновской области среди юношей до 18 лет и юниоров до 20 лет Ульяновск
Февраль
1-2 Зимний Чемпионат и первенство г. Ульяновска Ульяновск
8-9 Зимний чемпионат Ульяновской области Ульяновск
8 «Новые звезды «Русской зимы» Москва
9 Всероссийские соревнования «Русская зима» Москва
6-8 Первенство России среди юниоров до 20 лет в помещении Волгоград
13-15 Первенство России среди юниоров до 23 лет в помещении С-Петербург
15-16 Зимнее первенство Ульяновской области среди юношей и девушек 2005-08 гг.р. Ульяновск
16-18 Чемпионат и первенство России юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям в помещении Киров
22-23 Открытый областной Турнир на призы Олимпийского Чемпиона В. Крылова Ульяновск
25-27 Чемпионат России в помещении Москва
                                              Март  
  Первенство России среди учащихся 2005-2008 гг.р. Пенза
05-06 Чемпионат Российского студенческого спорт. союза Москва
  Областной турнир памяти тренера Семёнова А.А. Ульяновск
   Соревнования  школьников по эст. бегу (10 х 200 м) юноши и девушки Ульяновск
14 Зимнее первенство Ульяновской области среди сельских районов Ульяновск
15-16 Чемпионат России среди ветеранов в помещении Смоленск
21-28 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) Саранск
21 Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по горному бегу (вверх) Железноводск
28 Кубок России по кроссу Кисловодск
с 28.03 Тренировочный сбор по подготовке к летнему соревновательному сезону Кисловодск, Адлер
Апрель
4 Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет по марафону Сочи
20 Районные эстафеты улицы города
25 Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по кроссу Суздаль (Владимировская область)
26 77-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты « Ульяновская правда » улицы города
29-30 Областные соревнования «Открытие летнего сезона» Ульяновск
Май
07-08 Обл. соревнования «Призы космонавтов» «ГРАН-ПРИ — 1 этап» Ульяновск
13-14 Областная спартакиада учащихся Ульяновск
16-17 Областная Универсиада Ульяновск
20-21 Первенство города Ульяновска среди школьников Ульяновск
22-24 Кубок России по многоборьям Майкоп
23-24 Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (юниоры до 20 лет и моложе) Смоленск  
26-27 Командный чемпионат России Сочи, Адлер
29-30 Чемпионат и первенство Ульяновской области «ГРАН-ПРИ — 2 этап» Ульяновск
30 Межрегиональный турнир среди учащихся на призы МСМК Т.Егоровой Б.Нагаткино
Июнь
6-8 Чемпионат и первенство ПФО среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, Спартакиада ПФО юношей и девушек до 18 лет Казань  
09-10 Международные (всероссийские) соревнования «Мемориал Знаменских» Жуковский Мос.обл.
9 Открытое первенство, памяти ЗТР В.В. Ларченкова Димитровград
12 Легкоатлетический пробег п.Солнце – с.Б.Нагаткино, посвящ. Дню России  
13-14 Чемпионат и первенство города Ульяновска Ульяновск
14-16 Первенство России среди юниоров до 20 лет Челябинск
14-16 Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям Смоленск
18-19 Летнее первенство Ульяновской области среди сельских районов Ульяновск
19-21 Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет Казань
24-27 Чемпионат России Чебоксары  
27-28 Открытый кубок области «ГРАН-ПРИ — 3 этап» Ульяновск
Июль
7-8 Открытый кубок области «ГРАН-ПРИ — 4 этап» Ульяновск
18-19 Открытый кубок области «ГРАН-ПРИ — 5 этап» ФИНАЛ Ульяновск
18-20 Первенство России среди юниоров до 23 лет Екатеринбург
25 Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина Челябинск
31.07.-02.08 Финал 10-й Спартакиады учащихся России (2003-2004 гг.р.) Чебоксары
Август
10 Областные соревнования «Симбирский Марафон  мечты» Ульяновск
10-11 День физкультурника Ульяновск
12-13 Кубок России Жуковский
Сентябрь
05-07 Командный чемпионат России по многоборьям Сочи
05-07 Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу Адлер
06 Чемпионат  и первенство России по полумарафону Ярославль
17 Кубок г. Ульяновска по эстаф. Бегу среди школьников Ульяновск
20-26 Районные соревнования среди школьников по кроссу Парки города
23-24 Областные соревнования «Закрытие летнего сезона» Стадион «Труд»
20 Кубок России по марафону — «Московский марафон» Москва
26.09-03.10 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал Адлер
26  Первенство города по кроссу среди школьников Парк 40-лет ВЛКСМ
Октябрь
4 Чемпионат и первенство области по кроссу Ульяновск/Динамо
10-11 Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по кроссу Оренбург
13 Пробег Тушна-Сенгилей на призы ЗТР Карпова Н.Д. Сенгилей
17 Традиционные межрегиональные соревнований по бегу «Нагаткинская миля», памяти 3-х кратного бронзового призёра Чемпионата Европы Рашида Шарафетдинова Б.Нагаткино
23 Кубок России по горному бегу (вверх) Красная Поляна
25 Чемпионат России по длинному горному бегу Красная Поляна
Октябрь- ноябрь Тренировочный сбор по подготовке к летнему соревновательному сезону Кисловодск, Адлер
Ноябрь
1-2 Турнир памяти директора ДЮСШ № 2 Культина Н.А. ДЮСШ «Атлет»
07-08 Областной турнир памяти ЗТ России В.И.Орешкина Ульяновск
13-14 Всерос. турнир памяти ЗТРоссии Ю.М.Красильникова Казань
27-28 Всероссийские соревнования по многоборьям (взрослые, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, 16 лет) Казань
Декабрь
  Матчевая встреча городов России на призы Героя Советского Союза Н. Дудецкого Новочебоксарск
13 Открытый областной Турнир на призы Олимпийского Чемпиона В. Крылова Ульяновск
19-20 Первенство области среди юношей и девушек Ульяновск
26-27 Кубок области в помещении Ульяновск
  Всероссийские соревнования «Звезды студ. спорта» Москва
28-29 Открытый Чемпионат республики Мордовия Саранск
29-31 Соревнования на Призы «Деда Мороза» Ульяновск