Календарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики ВФЛА на 2022 год

16.04 — 17.04.2022Всероссийские соревнования по кроссуг. Артём, Приморский край
23.04 — 24.04.2022Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. НизамутдиноваАдлер
23.04 — 23.04.2022Всероссийские соревнования «Приморская весна»г. Владивосток
26.04 — 27.04.2022Чемпионат России по кроссу / Первенства России по кроссу среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18Суздаль
27.04 — 27.04.2022Всероссийские соревнования по кроссу «Бегай с нами, бегай как мы, бегай лучше нас»Суздаль
07.05 — 07.05.2022Кубок России по бегу на 10 000 мМосква
08.05 — 08.05.2022Кубок России по трейлуп. Верх-Нейвинский, Свердловская область
14.05 — 15.05.2022Чемпионат России по бегу 24 часаМосква
18.05 — 21.05.2022II этап XI летней Спартакиады учащихся России U18Южно- Сахалинск
21.05 — 22.05.2022Чемпионат России по ходьбе / Первенства России по ходьбе среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 / Межрегиональные соревнования по ходьбе «Юный скороход»Чебоксары
21.05 — 22.05.2022Всероссийские соревнования «Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»Волгоград
21.05 — 21.05.2022Кубок Европы по бегу на 10 000 мПасе, Франция
23.05 — 24.05.2022II этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18 Северо-Западного и Центрального федеральных округовБрянск
24.05 — 25.05.2022Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ) среди юниоров и юниорок U20Краснодар
24.05 — 26.05.2022Кубок России по многоборьямАдлер
28.05 — 29.05.2022Командный чемпионат РоссииСочи, Адлер
01.06 — 04.06.2022Чемпионат Северо-Западного федерального округа / Первенства Северо-Западного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18Брянск
01.06 — 04.06.2022Чемпионат Центрального федерального округа / Первенства Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18Брянск
03.06 — 05.06.2022Чемпионат Приволжского федерального округа / Первенства Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 / II этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18Чебоксары
03.06 — 05.06.2022Чемпионат Сибирского федерального округа / Первенства Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 / II этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18Иркутск
03.06 — 05.06.2022Чемпионат Уральского федерального округа / Первенства Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 / II этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18Челябинск
04.06 — 06.06.2022Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа / Первенства Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 / II этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18Краснодар
04.06 — 05.06.2022Чемпионат Дальневосточного федерального округа / Первенства Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 / II этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18Владивосток
04.06 — 06.06.2022Чемпионат Южного федерального округа / Первенства Южного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 / II этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18Краснодар
07.06 — 07.06.2022Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских»Жуковский / Москва
08.06 — 09.06.2022Всероссийские соревнования «День прыжков в длину и тройным»Москва
10.06 — 11.06.2022Всероссийские соревнования «Фестиваль спринта»Москва
12.06 — 12.06.2022Всероссийские соревнования по толканию ядра «Праздник силы»Москва
12.06 — 12.06.2022Всероссийские соревнования «Фестиваль Athletics League»Тверь
12.06 — 13.06.2022Всероссийские соревнования «День прыжков высоту»Москва
15.06 — 15.06.2022Чемпионат Уральского федерального округа по горному бегу / Первенства Уральского федерального округа по горному бегу среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18Курган
18.06 — 18.06.2022Всероссийские соревнования «Мемориал А.В. Игнатьева»Чебоксары
23.06 — 24.06.2022Всероссийские соревнования памяти Г. НечеухинаЧелябинск
26.06 — 07.07.202231-я Всемирная УниверсиадаЧэнду, Китай
28.06 — 30.06.2022Первенство России среди юношей и девушек U18 (+ многоборья)Челябинск
01.07 — 02.07.2022Кубок РоссииБрянск
02.07 — 02.07.2022Чемпионат Европы по трейлуЭль-Пасо, Испания
04.07 — 07.07.2022Чемпионат Европы среди юношей и девушек U18Иерусалим, Израиль
05.07 — 07.07.2022Первенство России среди юниоров и юниорок U20 (+ многоборья)Чебоксары
12.07 — 14.07.2022Первенство России среди юниоров и юниорок U23 (+ многоборья и 10 000 м)Казань
14.07 — 15.07.2022Всероссийские соревнования «Гран-при Московской области»Ерино
15.07 — 24.07.2022Чемпионат мираОрегон, США
16.07 — 16.07.2022Всероссийские соревнования «Мемориал Абрамова»Подольск / Долгопрудный / Москва
19.07 — 21.07.2022Всероссийская летняя УниверсиадаЧебоксары
22.07 — 24.07.2022Финал VI летней Спартакиады России среди юношей и девушек U18 (+ многоборья)Челябинск
24.07 — 30.07.202216-й Европейский юношеский Олимпийский фестивальБанска-Бистрица, Словакия
30.07 — 30.07.2022Чемпионат России по горному бегу (вверх-вниз) / Первенства России по горному бегу (вверх-вниз) среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18Рыбинск
01.08 — 06.08.2022Чемпионат мира среди юниоров и юниорок U20Кали, Колумбия
01.08 — 31.08.2022Всероссийские соревнования / Спартакиада Минспорта РФ
02.08 — 05.08.2022Чемпионат России (+ многоборья и 10 000 м)Чебоксары
05.08 — 06.08.2022Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов»Иркутск
06.08 — 06.08.2022Кубок России по полумарафонуЕкатеринбург
06.08 — 06.08.2022Всероссийские соревнования по ходьбеЕкатеринбург
06.08 — 06.08.2022Кубок России по марафону — Сибирский международный марафонОмск
07.08 — 07.08.2022Всероссийские соревнования «Мемориал В.П. Куца»Москва
13.08 — 13.08.2022Чемпионат России по трейлуд. Отнурок, Республика Башкортостан
13.08 — 13.08.2022Чемпионат Приволжского федерального округа по горному бегу / Первенства Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 по горному бегус. Дебесы, Удмуртская Республика
15.08 — 21.08.2022Чемпионат ЕвропыМюнхен, Германия
18.08 — 18.08.2022Всероссийские соревнования по ходьбе на призы Олимпийского чемпиона В.И.ИваненкоКемерово
27.08 — 27.08.2022Командный чемпионат России по горному бегуГалич
27.08 — 27.08.2022Чемпионат мира по бегу на 100 кмБернау, Германия
28.08 — 28.08.2022Чемпионат России по полумарафонуЯрославль
03.09 — 03.09.2022Кубок России по бегу на 100 кмп. Кременкуль, Челябинская обл.
09.09 — 12.09.2022Чемпионат России по эстафетам / Первенства России по эстафетам среди юниоров и юниорок U20, юношей и девушек U18Адлер
09.09 — 12.09.2022Командный чемпионат России по многоборьямАдлер
11.09 — 11.09.2022Кубок России по ходьбе / Межрегиональные соревнования по ходьбе «Юный скороход»Кострома
17.09 — 18.09.2022Кубок России по бегу 24 часаЧереповец
17.09 — 18.09.2022Чемпионат Европы по бегу 24 часаВерона, Италия
24.09 — 25.09.2022Чемпионат Дальневосточного федерального округа по кроссу / Первенства Дальневосточного федерального округа по кроссу среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18с. Троицкое, Сахалинская обл.
24.09 — 25.09.2022Всероссийские соревнования по метаниямВладимир
30.09 — 01.10.2022Чемпионат Южного федерального округа по кроссу / Первенства Южного федерального округа по кроссу среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18п. Венцы, Краснодарский край
30.09 — 01.10.2022Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по кроссу / Первенства Северо-Кавказского федерального округа по кроссу среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18п. Венцы, Краснодарский край
01.10 — 01.10.2022Чемпионат Центрального федерального округа по кроссу / Первенства Центрального федерального округа по кроссу среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18Владимир
08.10 — 08.10.2022Чемпионат Центрального федерального округа по горному бегу (вверх-вниз) / Первенства Центрального федерального округа по горному бегу (вверх-вниз) среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18Владимир
15.10 — 16.10.2022Чемпионат России по кроссу / Первенства России по кроссу среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18Оренбург
21.10 — 21.10.2022Кубок России по горному бегу (вверх)Роза Хутор
23.10 — 23.10.2022Чемпионат России по горному бегу (длинная дистанция)Роза Хутор
29.10 — 29.10.2022Кубок России по горному бегу (вверх-вниз)Москва
10.11 — 12.11.2022Всероссийские соревнования в помещении среди СШОР и СШ памяти ЗТР Ю.М. Красильникова (юниоры и юниорки U20; юноши и девушки U18, U16)Казань
25.11 — 26.11.2022Всероссийские соревнования в помещении среди СШОР и СШ по многоборьям (мужчины и женщины; юниоры и юниорки U23, U20; юноши и девушки U18)Казань
11.12 — 11.12.2022Чемпионат Европы по кроссуБарселона, Испания
17.12 — 18.12.2022Всероссийские соревнования среди студентов «Звезды студенческого спорта»Москва
21.12 — 23.12.2022Всероссийские соревнования в помещении по многоборьям (мужчины и женщины; юниоры и юниорки U23, U20; юноши и девушки U18)Кемерово
24.12 — 24.12.2022XVI Всероссийский легкоатлетический турнир памяти МСМК, ЗТ РСФСР Е.П.СиняеваБрянск
24.12 — 24.12.2022Всероссийские соревнования в помещении «Мемориал Булатовых»Омск
24.12 — 24.12.2022Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская метелица»Киров