Наши достижения

ЛУЧШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЛЁГКОАТЛЕТОВ ШКОЛЫ ЗА 70 ЛЕТ.
Олимпийские игры.


1307430470_krylovКРЫЛОВ Владимир
– «Почётный гражданин Ульяновской области», заслуженный мастер спорта, чемпион ХХIV Олимпийских игр в эстафете 4 х 100 м с результатом 38,19 сек.

 

 

ПУЧКОВ Александр — мастер спорта международного класса, бронзовый призёр ХХII Олимпийских игр в Москве 1980 г. в беге на 110 м с/б с результатом 13,42 сек.

Чемпионаты и Кубки мира

КРЫЛОВ Владимир – 2 место в эстафете 4 х 100 м. с результатом 38,02 сек. (рекорд Европы), 5 место в беге на 200 м. с результатом 20,23 сек. (рекорд РСФСР) в Риме 1987 г.
ПУЧКОВ Александр – 3 место на Кубке мира в Монреале, 1979 г.

Чемпионаты Европы

ПУЧКОВ Александр – 2-х кратный чемпион Европы 1979 и 1981 гг.
КРЫЛОВ Владимир – чемпион Европы 1986 года в Штутгарте в беге на 200 м. с результатом 20,52 сек. и бронзовый призёр в эстафете 4 х 400 м. – 3.00,47 сек. Серебряный призёр зимнего чемпионата Европы в г. Льевене (Франции) в 1987 г. в беге на 200 м. с результатом 20,53 сек.
                                                              Спартакиада народов СССР
ПУЧКОВ Александр – 2-кратный чемпион Спартакиады народов СССР.
КРЫЛОВ Владимир – 3-кратный чемпион Спартакиады народов СССР.

Спартакиада народов РСФСР

АНДРИАНОВ Владислав – 2-кратный чемпион Спартакиады народов РСФСР.
БУРХАНОВА Ирина – бронзовый призёр Спартакиады народов РСФСР в беге на 100м. с/б.
ЯНКАУСКАС Евгений – чемпион Спартакиады народов РСФСР в 1986 г. в эстафете 4 х 400 м.
ЗДОБНОВ Владимир – чемпион Спартакиады народов РСФСР в 1986 г. в эстафете 4 х 400 м.
ЛАПШИН Олег – чемпион Спартакиады народов РСФСР в 1986 г. в эстафете 4 х 400 м.
КИБАКИН Сергей – победитель Спартакиады народов России в 1991 г. в беге на 400 м. с/б.

Первенства (чемпионаты) СССР и России

ЗАХАРКИНА Лилия – победительница первенства СССР среди юниоров в беге на 100 м с/б в г. Москве в 1968 г. с результатом 14,1 сек. (рекорд СССР среди юниоров).
АНДРИАНОВ Владислав – победитель первенства СССР среди молодёжи в беге на 100 м. и 200 м.
МОКЕРОВА Ольга – победительница первенства СССР среди молодёжи в беге на 100 м с/б.
МИРОНОВ Валентин – бронзовый призёр чемпионата СССР.
ПУЧКОВ Александр – победитель чемпионата СССР.
КРЫЛОВ Владимир – 7-кратный победитель чемпионатов СССР: 1984 г. – г. Донецк – 400 м. – 46,05 сек., 1985 г. – г. Кишинев – 200 м. – 21,5 сек., 1985 г. – г. Москва – 400 м. – 45,57 сек., г. Ленинград – 400 м. – 45,52 сек. и др.
ЛАПШИН Олег – призёр первенства СССР среди юниоров в беге на 800 м.
СПИРИН Гарри – 5 место в первенстве СССР среди юниоров в 1984г. в Риге в беге на 400 м. с/б и эстафете 4 х 400 м.
ЗДОБНОВ Владимир – бронзовый призёр чемпионата СССР в эстафете 4 х 800 м. в 1987 г. в г. Брянске.
ШКИРДОВА Диана – бронзовый призёр зимнего первенства СССР среди юниоров в беге на 60 м. с/б – 8,51 сек. в 1990 г. в г. Паневежис.
ЛЕОНОВ Андрей – серебряный призёр первенства СССР среди юношей в беге на 400 м. с/б – 53,9 сек. и 3 место в эстафете 4 х 400 м. в г. Донецке.
БУЛУЙ Александр — серебряный призёр первенства СССР среди юношей в эстафете 4 х 400 м.
КИЯКИН Вячеслав – 3 место в первенстве СССР среди юниоров в прыжках в длину – 7 м. 43 см. в г. Перми в 1986 г.
ГРЯЗНОВ Александр – 3 место в первенстве России среди юниоров в эстафете 4 х 400 м. в г. Екатеринбурге в 1994 г.
НИЗУКОВ Ильгис – 3 место в первенстве России среди юниоров в эстафете 4 х 400 м. в г. Екатеринбурге в 1994 г.
ПАЙКОВ Юрий – 2 место в первенстве России среди юношей в беге на 100 м. – 11,5 сек. в г. Владимире в 1995 г.
СМЕКАЛИН Александр – 2 место в первенстве России среди юношей в прыжках в длину – 6 м. 39 см. в г. Владимире в 1995 г.
ПАРАМОНОВ Евгений – победитель первенства России среди юношей в беге на 400 м. – 51,1 сек. в г. Рыбинске в 1997 г. и в г. Владимире в беге на 400 м. – 50,3 сек. в 1998 г. 2 место – в первенстве Минобразования России в беге на 200 м. – 22,5 сек. в г. Орле в 1999 г.
ПАХОМОВ Владимир – неоднократный победитель всесоюзных соревнований.
БАРАНОВСКАЯ Людмила – неоднократная победительница всесоюзных соревнований.
ПРЕСНЯКОВ Владимир – неоднократный победитель всесоюзных соревнований.
ЛАПУТИН Андрей – призёр первенства России среди юношей в эстафете 4 х 100 м. – 46,1 сек. в 1997 г. в г. Рыбинске.
ФРАСОВ Дмитрий – призёр первенства России среди юношей в эстафете 4 х 100 м. – 43,9 сек. в 1998 г. в г. Сочи.
ПОЛОВОВ Денис – призёр первенства России среди юношей в эстафете 4 х 100 м. – 43,9 сек. в 1998 г. в г. Сочи.
ТРОНИН Дмитрий – неоднократный призёр первенств Минобразования России.
СУРИНА Ольга – неоднократный победитель и призёр первенств и чемпионатов России.
ФРОЛОВА Наталья – призёр первенства Минобразования России в эстафете 4 х 400 м. в 1999 г. в г. Владимире.
КОНДРАШОВА Татьяна – неоднократный призёр первенств России и Минобразования России в эстафете 4 х 400 м.
ВАНИСОВ Илья – неоднократный победитель и призёр первенств России и Минобразования России среди юношей.
САВИЧЕВ Владимир – призёр всесоюзных соревнований среди юношей в беге на 110 м. с/б.
КОННОВ Александр – неоднократный призёр всероссийских соревнований среди юношей и юниоров в беге на 60м. с/б и 110 м. с/б.
БУРХАНОВА Ирина – неоднократный победитель и призёр всероссийских соревнований в беге на 100 м. с/б.
ЗЕМЛЯНОВ Сергей – призёр всероссийских соревнований в беге на 800 м.
ДИВЕЕВ Михаил – призёр первенства России среди юношей в беге на 110 м. с/б – 15,1 сек. в г. Краснодаре в 1993 г.
БЕЛЯНКИНА Светлана – призёр всероссийских соревнований в эстафете 4 х 100 м. – 46,02 сек. в г. Дзержинске в 1993 г.
ИЛЬИНА Светлана – призёр первенства России среди девушек в прыжках в длину – 5 м. 66 см. в г. Волгограде в 1994 г.
ЮДИНА Светлана – призёр первенства России среди девушек в эстафете 4 х 100 м. в г. Краснодаре в 1993 г.
ТКАЧЕНКО Сергей – призёр первенства России среди юношей в эстафете 4 х 400 м. в г. Екатеринбурге в 1994 г.
МЕЛЬНИКОВА Вера – призёр всероссийских соревнований по прыжкам в высоту.
СЫВОРОТКИНА Мария – призёр первенства России в эстафете 4 х 400 м. и командном чемпионате России в беге на 800 м.
УТКИН Александр – неоднократный призёр первенств России и Минобразования России в эстафетном беге.
БЕЛОВА Ирина – неоднократный победитель и призёр первенств и чемпионатов России.
СЕВЕРЬЯНОВ Илья – призёр первенства Минобразования России в беге на 60 м. и 200 м.
БЕЛОВ Александр – призёр первенства России в эстафете 4 х 400 м.
ХАМЗИНА Регина – неоднократный победитель и призёр первенств России среди девушек и юниоров.
ДУБОВА Татьяна – победитель и призёр первенств Минобразования России и России.
ЕЛИСЕЕВА Ольга – победитель и призёр первенств России и Минобразования России в эстафетном беге.

1393565726_vukolova

ВУКОЛОВА Екатерина – победитель и призёр первенств и чемпионатов России в беге на 200м., 400 м. и эстафетном беге 2006, 2007, 2010гг., призер чемпионата России 2012г. Мастер спорта международного класса. Чемпион России 2014 года в беге на 200 метров.

 

 

 

 

 

 

 

ГОЛОВКИНА Яна – призёр первенства России среди юниоров и Минобразования России в эстафетном беге.

КРЕТИНИН Артём – победитель и призёр первенств России среди юношей в беге на 100 м. и эстафетном беге 2007, 2008 гг.
ХОХЛОВ Олег – победитель и призёр всероссийских соревнований среди юношей в прыжках в длину и эстафетном беге – 2008 г.
БОРИСОВА Диана – призёр всероссийских соревнований в прыжках в высоту -2008г.
ГИЗЯТУЛИН Радлен – призёр первенств России среди юношей в беге на 3000 м-2008 г.
КЛЮЕВ Никита – победитель и призёр первенств России среди юношей в эстафетном беге 2008 г, 2009 гг.

1307430823_pronin

ПРОНИН Максим – победитель и призёр первенств России среди юношей в эстафетном беге 2009 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗДОБНОВА Анастасия – призёр всероссийских соревнований в эстафетном беге 2008г.

 

1393566064_x_57e708d5КИБАКИН Егор – победитель Первенства России среди юниоров в беге на 400 -2010 г., 2011 г. — 200 метров, Чемпион России в беге на 400 метров, чемпион Европы среди молодежи 2013 года, мастер спорта международного класса

ОБРАЗЦОВ Игорь — Мастер спорта России — 5 место на Чемпионате России в беге на 60 метров, 2 место в Первенстве России среди молодежи в беге на 60 метров 2015 г.
Спартакиада школьников, учащихся

АНДРИАНОВ Владислав – 3 место на IX Всероссийской спартакиаде школьников в беге на 200 м. с/б – 25,4 сек. в г. Смоленске в 1965 г.
СМИРНОВА Алла – 3 место на Х Всероссийской спартакиаде школьников в беге на 100 м. – 12,3 сек. в г. Смоленске в 1967 г.
МЕЛЬНИКОВА Вера – 3 место на спартакиаде школьников РСФСР в прыжках в высоту – 155 см. в г. Нальчике в 1969 г.
БАРАНОВСКАЯ Людмила – 3 место в спартакиаде школьников РСФСР в пятиборье – 4007 оч. В г. Нальчике в 1969 г.
ФИРСОВА Татьяна – 3 место на спартакиаде школьников РСФСР в беге на 100 м. с/б в г. Нальчике в 1969 г.
АЛЕКСЕЕВА Людмила – победитель Всесоюзной спартакиады школьников в эстафете 4 х 100 м.
ПАВЛЕНКОВ Сергей – 3 место в спартакиаде школьников РСФСР в беге на 110 м. с/б – 14,5 сек. в г. Челябинске в 1984 г.
ДУБОВА Татьяна – 3 место во 2-ой летней Спартакиады учащихся России в эстафете 4 х 400 м. – 3.45,85 сек. в г. Челябинске в 2007 г.

Оставить ответ